Презентации сборника стихов Фёдора Григорьева «От весны до ледостава»

14 декабря 2023 года в Центральной городской модельной библиотеке им. В. Кина состоялось знаковое событие в культурной жизни Борисоглебского городского округа - презентация новой книги поэта Фёдора Николаевича Григорьева, сборника стихов «От весны до ледостава».

ot vesni do ledostava 2Земляки знают Фёдора Николаевича как врача-психотерапевта, общественного деятеля, мецената, автора нескольких поэтических сборников. Но его имя известно далеко за пределами Борисоглебского городского округа. Литературная Россия знает его как председателя оргкомитета Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба», ot vesni do ledostava 3члена Союза писателей России, лауреата премии «Имперская культура» имени Эдуарда Володина в номинации «Поэзия».

Благодаря вместительному интеллект-залу модельной библиотеки, модернизированному в процессе реализации проекта «БИБЛИОТЕКУ 3D: для Дела, для Души, для Досуга», ot vesni do ledostava 4послушать стихи в авторском прочтении собралось более 30 ценителей поэзии. Это члены литературно-творческих объединений «ЛИК» и «Серебряная ладья», члены фолк-студии «Русский стиль», реализующей проект, прошедший отбор Всероссийского проекта «Гений места», жители города, любящие поэтическое слово.

Присутствующим в зале представилась уникальная возможность услышать в авторском прочтении стихи, ot vesni do ledostava 5наполненные выразительными подробностями русской жизни, любовью к родным местам и мягкой самоиронией, задать вопросы о темах творчества и, конечно же, узнать, как рождался сборник стихов.

Ирина Михайловна Семёнова подчеркнула: «Давно не держала в руках такого сборника стихов. Хочется прочесть от корки до корки. Фёдор Николаевич – автор самобытный, неповторимый. Это замечательно, что библиотека стала местом притяжения для людей, обладающих яркой индивидуальностью!»

pushkinskaya karta 2