Праздничный концерт «Живи, живи, село родное»

День села – один из самых любимых праздников жителей села Губари. Это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. 10 декабря 2023 года в Губарёвском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Живи, живи, село родное», посвящённый празднованию Дня села, в подготовке и проведении которого приняла участие и Губарёвская сельская библиотека.

В этот день со сцены звучали поздравления юбилярам, семьям с новорождёнными детьми, людям, добившимся больших успехов в работе. Благодарственным письмом администрации
den sela gubari 2Борисоглебского городского округа была отмечена заведующая Губарёвской сельской библиотекой Т.И. Кутепова. В большой концертной программе были показаны зажигатедьные номера участников художественной самодеятельности не только Губаревского сельского Дома культуры, но и приглашенных коллективов. Их выступления тепло встречались односельчанами. Праздник получился очень трогательным и запоминающимся.

Заведующая библиотекой Т.И. Кутепова была одной из ведущих на этом увлекательном мероприятии. .Для односельчан к празднику она подготовила книжно-иллюстративную выставку «Я здесь живу, и этот край мне дорог», на которой были представлены книги, брошюры и фотографии, рассказывающие об истории, культуре и известных людях села. После праздника в библиотеку записалось 2 новых читателя, для домашнего прочтения с экспозиции было выдано 4 книги.

pushkinskaya karta 2