Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Подарок в Год педагога и наставника

18 октября 2023 года Борисоглебскую центральную городскую модельную библиотеку им. В. Кина посетила Леонова Лариса Валерьевна, председатель общественной палаты Борисоглебского городского округа. Она подарила книги кандидата исторических наук, профессора кафедры истории, философии и культуры Воронежского областного института развития образования им. Н.Ф. Бунакова, основателя и директора уникального музея истории воронежской школы, автора научных трудов Юрия Валентиновича Пыльнева: «Воронежская школа и учитель в конце XVII- начале XX века» и «Воронежская школа и учитель в 1917-1992 годах».

Монографии рассматривают историю общеобразовательной школы, педагогического, духовного, профессионального, профессионально-технического и других форм народного образования в Воронежском крае в конце XVII – начале XX века, историю педагогического образования, системы повышения квалификации и переподготовки учителей, а также процесс формирования и становления педагогического корпуса Воронежской губернии, ЦЧО, Воронежской области в советский период.

podarok v god pedagoga 2Книги предназначены для преподавателей и студентов педагогических профессиональных образовательных организаций, учителей, воспитателей, педагогических работников, а также для всех интересующихся историей русской школы.

«В конце августа в Воронеже состоялся большой августовский педсовет, посвященный новому учебному году, на котором я присутствовала, получила областную грамоту и книги в подарок. Считаю, что такие книги должны находиться в свободном доступе для жителей города, студентов - будущих педагогов и для всего педагогического сообщества, поэтому передаю их в дар библиотеке», – пояснила Лариса Валерьевна. Л.В. Леонова передала книги директору МБУК БГО «БЦБС» Татьяне Сергеевне Котик.

В ответном слове Т.С. Котик подчеркнула: «Мы рады новым книгам. Тем более, что они посвящены истории образования Воронежской области. В скором времени наши читатели смогут познакомиться с ними в интеллект-зале библиотеки».

 

geniy mesta mini

pushkinskaya karta 2

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет