Краеведческий час памяти «Герои-земляки»

В преддверии Дня Победы и Дня города, 5 мая 2023 года, городская библиотека № 2 организовала в средней общеобразовательной школе № 12 час памяти «Герои-земляки».

geroi zemlyaki 2 В краеведческом мероприятии, посвященном нашим землякам - участникам Великой Отечественной войны, приняли участие учащиеся 2 «В» (12 человек).

Школьники узнали о том, кто из наших земляков проявлял мужество, отвагу, героизм на полях сражений, кто стойко переносил все тяготы фронтовой жизни, в честь каких героев названы многие улицы и переулки нашего города, где установлены памятные знаки. Затем ребята рассказали о своих родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Заведующая библиотекой рассказала, какие книги имеются в библиотеке о героях-земляках. В заключение мероприятия дети прочитали стихи о войне.

pushkinskaya karta 2