Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Литературное путешествие «Я пишу свою судьбу в стихах»

02 ноября 2022 года в рамках международной акции «X День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках» в городской библиотеке № 1 прошло литературное путешествие «Я пишу свою судьбу в стихах» для учащихся 2-х классов основной общеобразовательной школы № 11 (учителя В.Ю. Уварова, Г.М. Болгова). Присутствовало 20 детей и 6 взрослых.

ya pishu svoyu sudbu 2Мультимедийная презентация познакомила гостей библиотеки с жизнью и творчеством С.Я. Маршака. Библиотекари Л.А. Мищук и Н.Ю. Шамина рассказали обучающимся о многогранном таланте писателя - нашего земляка, который писал не только стихи и пьесы, но и сочинял загадки, был хорошим переводчиком с английского языка.ya pishu svoyu sudbu 3 Библиотекарь Н.Ю. Шамина отметила, что памятник, поставленный ему в Воронеже около дома, где он жил, стал первым в мире памятником поэту.

Далее дети совершили увлекательное путешествие по произведениям С.Я. Маршака. Школьники активно участвовали в литературных заданиях, читали стихи, отгадывали загадки и ребусы. В ходе мероприятия учащимся приходилось думать, вспоминать любимые произведения писателя.

Затем библиотекарь Л.А. Мищук сделала обзор книжной выставки «Добрый друг детей С.Я. Маршак». В заключение дети с интересом посмотрели мультипликационные фильмы «Вот какой рассеянный», «Гришкины книжки».

geniy mesta mini

pushkinskaya karta 2

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет