Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Краеведческий час «На земле и в полете»

В рамках подготовки к празднованию 325-летия г. Борисоглебска ЦГБ им. В. Кина запустила цикл мероприятий «Судьбы, ставшие историей» о знаменитых земляках – борисоглебцах. Одним из них является В.П. Чкалов.

na zemle 21, 2 и 3 ноября 2022 года в библиотеке прошли краеведческие часы «На земле и в полете», в которых приняли участие обучающиеся 8,9 и 11 классов СОШ №10 (34 человека), СОШ №5 (47 человек), СОШ №3 (19 человек). Всего 100 школьников.

Библиотекари З.В. Панкова и И.М. Семенова познакомили обучающихся с жизнью и деятельностью В.П. Чкалова в Борисоглебске. Показали отрывок из фильма о знаменитом летчике, его подвиге, фотографии из семейного архива, а также книги с воспоминаниями жены и дочери В. П. Чкалова.

na zemle 3Библиотекарем П.А. Жулидовой была подготовлена практическая часть, где участники расшифровали радиограмму со словами В.П. Чкалова о выпуске и проследили на карте легендарный маршрут, соединяющий СССР и США, узнали интересные факты о перелете, который составил 9130 км.

Вниманию слушателей была представлена книжная выставка «Я не сложу своих крыльев», обзор которой подготовила библиотекарь И.М. Семенова.

На память обучающимся и сопровождающим их педагогам библиотекари подарили информационный буклет «Разведчик небывалого маршрута». Подвел итоговую черту всей встречи прозвучавший в записи марш авиаторов.

geniy mesta mini

pushkinskaya karta 2

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет