Краеведческая викторина «Колесо истории, или Путешествие по родному краю»

В рамках месячника краеведения, 14 октября 2022 года, в Боганской библиотеке для 11 старшеклассников сельской средней общеобразовательной школы прошла краеведческая викторина «Колесо истории, или Путешествие по родному краю».

В процессе игры молодые люди совершили увлекательное путешествие в историю родного края. Отвечая на вопросы викторины, представленные в виде электронной презентации, учащиеся узнавали на фотографиях знакомые места: улицы Воронежа, Борисоглебска и Боганы, памятники, храмы и монастыри, музеи-усадьбы, вспомнили известных земляков, прославивших край Воронежский далеко за его пределами.

В заключение заведующая библиотекой С.А. Щёголева провела обзор книжной выставки «Книжными тропинками по родному краю». В первом разделе экспозиции была представлена художественная литература, прославляющая красоту родного края. Второй раздел выставки познакомил молодых читателей с изданиями о знаменитых земляках, людях, прославивших край своими славными делами. В третьем разделе выставки была представлена литература о прошлом и настоящем нашего края.

Участие в викторине помогло старшеклассникам пополнить копилку знаний о малой родине интересной информацией.

pushkinskaya karta 2