Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Праздник книги: презентация издания для семейного чтения «Борисоглебск – мой город»

11 октября 2022 года в Центральной городской модельной библиотеке им. В. Кина, модернизированной благодаря участию в нацпроекте «Культура», состоялась презентация первой в истории города книги о Борисоглебске, предназначенной для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста и их родителей.

borisoglebsk moy gorod 2Книга появилась в результате реализации проекта «Это мой город» с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Прочитав эту книгу, дети узнают о замечательных, прославивших город, жителях Борисоглебска, о значимых, интересных и порой чудесных событиях, происходивших в нём. borisoglebsk moy gorod 3Книга уникальна, потому что она создана на основе работ краеведов, педагогов, представителей творческих сообществ города, родителей и самих юных борисоглебцев.

Команда проекта, директор АНО «Центр поддержки гражданских инициатив «Мой город» Е.А. Шумакова и составитель книги З.А. Шильникова, рассказала о том, как создавалось издание, о сайте, borisoglebsk moy gorod 4на котором размещены все конкурсные работы и полезные материалы, которые могут использоваться для воспитания любви к малой родине, обратили внимание на оформление книги.

Книгу вручили участникам творческого конкурса, проходившего летом, членам экспертной комиссии, определившей победителей, которые получили также памятные подарки и сувениры. Двадцать книг были переданы в дар borisoglebsk moy gorod 5Борисоглебской централизованной библиотечной системе и будут распределены по 14 муниципальным библиотекам Борисоглебского городского округа, прочитать её смогут все желающие.

Встречи команды проекта в учреждениях культуры и образования города продолжаются, а мы благодарим всех причастных к созданию книги за искренность чувств к нашей малой родине и желаем творческого вдохновения и сил для участия в новых интересных проектах на благо города и его жителей!

geniy mesta mini

pushkinskaya karta 2

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет