Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Медиапутешествие «Город, в котором мы живём»

В преддверии празднования Дня города Борисоглебска, 13 мая 2022 года, в читальном зале городской библиотеки № 1 Северного микрорайона прошло медиапутешествие «Город, в котором мы живём» для комбинированной группы № 1 Центра развития ребёнка - детский сад № 19 (воспитатели Е.А. Юрьева, В.В. Вахромычева). Присутствовало 11 детей и 2 взрослых.

gorod v korom 2С помощью красочной мультимедийной презентации дети совершили виртуальное путешествие по родному городу,  познакомились с его историей и достопримечательностями.

Из рассказа Т.А. Батуриной и Л.А. Мищук дети узнали о том, что Борисоглебск, живописно раскинувшийся на слияниях рек Вороны и Хопра - второй по величине и значению город в Воронежской области. Его прародительницей была Ново-Павловская крепость. Библиотекари в доступной форме рассказали дошкольникам о достопримечательных местах нашего города: драматическом театре имени Н.Г. Чернышевского, картинной галерее имени П.И. Шолохова, историко-художественном музее, о действующих храмах нашего города.

gorod v korom 3Сотрудники библиотеки подчеркнули, что многие важнейшие исторические события и славные дела борисоглебцев увековечены в граните памятников. Они рассказали о мемориальных комплексах «Борцам за власть Советов», «Чкаловцы – Герои Отечества», «Родина – Мать», «Звезда» и памятниках М. Неделину, А. Прохорову, М. Горькому, Н. Рыбникову, Г. Корнаковскому.

 

Далее малыши нарисовали рисунки на тему «Праздничный Борисоглебск». Для воспитанников детского сада была организована книжная выставка «Малая наша Родина», на которой были представлены книги об истории города, его достопримечательностях, стихи местных поэтов, произведения Ю. Третьякова. С выставки выдано 3 книги для чтения в группе.

 

 

 

 

geniy mesta mini

pushkinskaya karta 2

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет