Видеолекция «Великий государь великого государства»

Пётр I – величайшая фигура в российской истории. В рамках празднования в 2022 году 350-летия со дня рождения первого императора России. 28 февраля в официальном сообщества Центральной городской модельной библиотеки им. В. Кина была опубликована видеолекция «Великий государь великого государства»

velikiy gosudar 2(https://vk.com/club203532015?w=wall-203532015_643), подготовленная волонтёрами книжной культуры Екатериной Юшковой и Екатериной Токаревой – студентками IV курса Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «Воронежский государственный педагогический университет».

Пользователи социальной сети узнали о роли яркой, противоречивой, сильной личности Петра Великого в преображении России на рубеже XVIIи XVIIIстолетий. Будущие педагоги подготовили также сообщение о деятельности Петра Iпо развитию Воронежского края, в том числе об образовании многих населённых пунктов области в это время. Рассказ о жизни, насыщенной драматизмом, и деятельности императора, наполненной огромным напряжением нравственных и физических сил, привлёк внимание любителей отечественной истории и краеведения.

pushkinskaya karta 2