Презентация проекта «Это мой город» в ЦГБ им. В. Кина

25 февраля 2022 года в интеллект-зале Центральной городской модельной библиотеки им. В. Кина состоялась презентация проекта «Это мой город». Проект Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки гражданских инициатив «Мой город» получил поддержку Фонда президентских грантов.

eto moy gorod 2Суть проекта: объединив всех заинтересованных в воспитании у детей 5-10 лет любви к своей малой родине, создать материалы по истории Борисоглебска, адаптированные для детей, разместить их на специальном сайте и издать книгу о городе для семейного чтения. Основное мероприятие проекта, конкурс творческих работ «Борисоглебск – мой город!», будет реализовываться с апреля по июнь. Приём конкурсных работ пройдёт по 7 номинациям, принять участие смогут все желающие. Положение о конкурсе будет опубликовано в сообществе «ЭТО МОЙ ГОРОД» в социальной сети «ВКонтакте».eto moy gorod 3

На презентации присутствовало 27 человек, среди которых сотрудники администрации Борисоглебского округа, учреждений профессионального, среднего и дополнительного образования, учреждений культуры, родители. В Zoom-конференции трансляцию презентации посмотрели 36 пользователей. Во время презентации проекта педагоги, родители, краеведы, представители творческого сообщества подписали партнерское соглашение.

Посмотреть видеозапись мероприятия можно в сообществе проекта по ссылке.

pushkinskaya karta 2