Презентация книги «Град сокровенный (записки краеведа)» Дмитрия Протасова

16 февраля 2022 года в интеллект-зале Центральной городской модельной библиотеки им. В. Кина прошла презентация новой книги писателя и краеведа, председателя Борисоглебского отделения писательской организации «Воинское содружество» Дмитрия Георгиевича Протасова.

«Град сокровенный (записки краеведа)» - это уникальный сборник статей, под обложкой которого объединены статьи об исторических зданиях и сооружениях, сохранившихся в Борисоглебске до сегодняшнего дня, об экономике и развивающемся предпринимательстве в дореволюционном городе, а также о людях, внесших вклад в бурный индустриальный рост города на рубеже XIXXX веков. grad sokroveniy 2Сборник представляет собой бесценный историко-краеведческий кладезь информации о сохраняющем старину и бесконечно обновляющемся Борисоглебске. Дмитрий Георгиевич рассказал о работе нал книгой, а также о жизни города на рубеже столетий, показал слайды с дореволюционными планами Борисоглебска, старыми фотографиями.

Гости библиотеки познакомились с книгами автора из фонда библиотеки, представленными на выставке «Творческий калейдоскоп», среди которых как результаты краеведческих исследований, так и художественная литература.

В завершение Дмитрий Георгиевич подарил каждому из присутствующих, подписав на память, экземпляр новой книги. А библиотека получила от гостя ещё один ценный подарок – 4-томное издание «Толкового словаря живого великорусского языка» В.И. Даля.

pushkinskaya karta 2