Встреча с автором «Михаил Фёдоров – писатель нашего времени»

10 февраля 2021 года в городской библиотеке № 1 состоялась встреча известного воронежского писателя, члена Союза писателей России, адвоката Михаила Ивановича Фёдорова с воспитанниками военно-патриотического клуба «Память» Борисоглебского дорожного техникума (руководитель клуба - майор запаса А.С. Ледовских). Присутствовало 15 человек.

fedorov 2Вначале собравшиеся посмотрели отрывок из авторской аналитической телепередачи российского политического деятеля, писателя, публициста Захара Прилепина «Уроки русского», которая выходит на канале «НТВ», в которой ведущий, рассказывая о героизме наших современников, цитировал книгу М.И. Фёдорова «Герои Сирии».

Затем заведующая библиотекой В.Н. Невежина представила присутствующим автора этой книги, подчеркнув то, что Михаил Иванович является автором романов, повестей, рассказов, очерков, многочисленных публикаций в журналах и газетах: «Наш современник», «Москва», «Воин России», «Молодая гвардия», «Литературная газета», «Литературная Россия» и многих других. fedorov 3Присутствующие узнали о том, что писатель является основателем и автором серии «Замечательные люди Воронежского края», в которой уже вышли в свет книги о Г. Троепольском, В. Пескове, Е. Исаеве, С. Домусчи и других наших земляках.

Далее Михаил Иванович подробно рассказал о героях своей новой книги «Герои Сирии», которые, защищая мир, погибли в Сирийской Арабской Республике: о майоре Р. Филипове, чей поступок всколыхнул всю страну; о старшем лейтенанте А. Прохоренко,fedorov 4 вызвавшем огонь на себя; о начальнике разведки гаубичного дивизиона капитане М. Ахметшине, который остановил боевиков под Пальмирой, о подполковнике из Липецкого авиацентра О. Пешкове и его штурмане майоре К. Мурахтине и других.

Затем Михаил Иванович сделал краткий обзор своих произведений, представленных на книжной выставке «Михаил Фёдоров – писатель нашего времени». Рассказ Михаила Ивановича вызвал большой интерес у слушателей. Все присутствующие получили от автора визитки с указанным адресом сайта писателя, на котором можно прочитать его произведения.

В заключение автор передал в дар библиотеке книги и журналы со своими публикациями. Коллектив библиотеки безгранично благодарен Михаилу Ивановичу за подарок, пополнивший фонд краеведческих изданий.

pushkinskaya karta 2