Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мастер-класс «И тихо ангел прилетел…»

18 января 2022 года в центральной городской модельной библиотеке им. В. Кина состоялось занятие клуба «По(си)делки». Сотрудники библиотеки пригласили молодых людей с ограниченными возможностями здоровья общественной организации инвалидов «Равенство» и родителей детей-инвалидов на мастер-класс «И тихо ангел прилетел…», посвященный Святкам – праздничному периоду от Рождества до Крещенского сочельника, или, как говорилось в народе, «от звезды до воды».

 В начале встречи библиотекари Е.Н. Сасева и И.В. Черных провели обзорную экскурсию по библиотеке: на абонементе рассказали о правилах пользования библиотекой, о новинках книжного фонда, показали интеллект-зал; познакомили с новыми функциональными пространствами: френд-зоной для общения и медиа-зоной, оборудованной современной компьтерной техникой.

master klass 2Уютно устроившись в интеллект-зале, ребята узнали, что двенадцать дней с 7 по 19 января называются святыми днями, т.е. Святками. За это время православные отмечают три праздника – Рождество Христово, праздник Василия Великого и Крещения. Библиотекари рассказали о традициях и обрядах святочных дней, когда молодые люди колядовали, обходя дома с особыми рождественскими песнями, разводили костры, устраивали шумные игры, гадали. Считалось хорошим признаком на протяжении Святок дарить подарки знакомым, близким и друзьям.

После беседы участники встречи приступили к изготовлению сувенира – ангела. Они самостоятельно вырезали крылья, склеивали заранее подготовленные детали, прикрепляли голову и туловище к основе, украшали. Поучаствовав в гадании при помощи волшебного мешочка, каждый получил небольшой подарок от библиотекарей. Мастер-класс завершился фотосессией и праздничным чаепитием. В память о праздничной встрече молодые люди подарили библиотеке картину, созданную своими руками.

 

 

 

geniy mesta mini

pushkinskaya karta 2

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет