Фестивали

Публичная лекция А.Н. Гриценко «Р. Сенчин «Елтышевы». Зеркало постсоветской России. Архетипы настоящего»

lekciya gricenko 2Тема лекции: «Роман Сенчин. «Елтышевы». Зеркало постсоветской России. Архетипы настоящего».

Александр Николаевич Гриценко - драматург, прозаик, критик, театральный режиссёр, литературный продюсер, председатель правления Интернационального Союза писателей, первый заместитель главного редактора журнала «Российский колокол». Александр Николаевич уже в третий раз становится гостем борисоглебского фестиваля. Благодаря ему в прошлом году жители города познакомились с писателями и поэтами Сашей Кругосветовым (Львом Яковлевичем Лапкиным), lekciya gricenko 3Владимиром Голубевым, Дмитрием Дариным, Виктором Пеленягрэ. Также Александр Николаевич оказал Борисоглебску помощь в издании сборников по итогам IV и V Фестивалей «Во славу Бориса и Глеба».

Во время встречи монолог плавно перетёк в диалог. Слушатели приняли участие в обсуждении романа «Елтышевы», в 2009 году вошедшего в шорт-листы главных литературных премий России — «Большая книга», «Русский Букер», «Ясная Поляна», «Национальный бестселлер». Мини-викторина, проведённая лектором с читателями, выявила победителя, который получил в подарок книгу А.Н. Гриценко с автографом автора. Собравшиеся активно задавали вопросы не только о творчестве Р. Сенчина и самого А.Н. Гриценко, но и о жизни современных литераторов. Беседа получилась живой, интересной и познавательной.

06 августа 2017 года в Борисоглебской детской городской библиотеке им Ю.Ф. Третьякова для гостей и участников VI Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба», а также всех интересующихся современным литературным процессом состоялась публичная лекция Александра Николаевича Гриценко посвящённая роману, написанному в жанре семейного эпоса. Тема лекции: «Роман Сенчин. «Елтышевы». Зеркало постсоветской России. Архетипы настоящего».

Александр Николаевич Гриценко - драматург, прозаик, критик, театральный режиссёр, литературный продюсер, председатель правления Интернационального Союза писателей, первый заместитель главного редактора журнала «Российский колокол». Александр Николаевич уже в третий раз становится гостем борисоглебского фестиваля. Благодаря ему в прошлом году жители города познакомились с писателями и поэтами Сашей Кругосветовым (Львом Яковлевичем Лапкиным), Владимиром Голубевым, Дмитрием Дариным, Виктором Пеленягрэ. Также Александр Николаевич оказал Борисоглебску помощь в издании сборников по итогам IV и V Фестивалей «Во славу Бориса и Глеба».