Фестивали

Творческая встреча с поэтом-песенником Д.А. Дариным

07 августа 2016 года в 1400 в библиотечном пункте, расположенном в ЦДК «Звёздный», состоялась творческая встреча с поэтом и прозаиком Дмитрием Александровичем Дариным.

Встречу начала М.М. Кочанова, представив присутствующим почётного гостя в рамках V Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба», автора 8 поэтических сборников, члена Союза писателей России, члена Союза журналистов Россиидоктора экономических наук Дмитрия Александровича Дарина. Читатели узнали о том, что на стихи поэта написано около 200 песен, вошедших в репертуар И. Кобзона, А. Маршала, М. Евдокимова, А. Глызина, группы «Самоцветы» и других исполнителей, а также о том, что Дмитрий Александрович – лауреат и Председатель отборочного тура Международной литературной премии имени Сергея Есенина «О Русь, взмахни крылами…», координатор фестивального движения русского мира «Осиянная Русь».

Далее М.М. Кочанова передала слово автору – Д.А. Дарину. Известный литератор познакомил гостей со своим творчеством, в исполнении автора прозвучали как патриотические, так и лирические стихотворения. Отвечая на вопросы почитателей его поэзии, Дмитрий Александрович отметил понимание участниками встречи мотивов его творчества, а также теплоту приёма хозяйки библиотеки и борисоглебских читателей.

В завершение встречи библиотекарь М.М. Кочанова поблагодарила Дмитрия Александровича за интересную беседу и прекрасную возможность познакомить борисоглебцев и гостей фестиваля с его творчеством, пожелала новых творческих успехов!