Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Фестивали

Межрегиональный музыкальный фестиваль «Песня не знает границ»

28 апреля 2022 года в интеллект-зале ЦГБ им. В. Кина состоялся межрегиональный музыкальный фестиваль «Песня не знает границ». Организаторы фестиваля – ЦГБ им. В. Кина и местное отделение Всероссийского общества слепых.

pesniya ne znaet granic 2Праздник был посвящен русской народной песне и объединил людей с ограничениями по зрению из разных районов Воронежской области. В зале выступали гости из Жердевки, Новохоперска, Грибановки, Борисоглебска, на видеосвязь с залом выходили участники из Воронежа, Бутурлиновки, Россоши.

Фестиваль открыла Т.В. Булакина из Новохоперска, прочитав свое стихотворение - эпиграф, посвященное фестивалю. Радиоведущий, известный коллекционер Михаил Морозов, блестяще вел встречу, представляя участников, рассказывая истории создания популярных песен. Душевным и зажигательным стало выступление ансамбля «Сельские зори» из пгт. Грибановка.
pesniya ne znaet granic 3 Они исполнили несколько песен из своего репертуара, вызвав целую бурю эмоций и слез. Трогательно прозвучали песни в исполнении Натальи Черепановой из Жердевки, Екатерины Никитиной и Веры Квашиной из Бутурлиновки. Проникновенно и торжественно исполнил две композиции коллектив ансамбля «Россичи» из Россоши.

pesniya ne znaet granic 4Ведущий Михаил Морозов рассказал о необычной судьбе незрячего композитора Вячеслава Переславцева. Гости и участники фестиваля послушали в аудиозаписи одну из его песен - «Вода родимого колодца». Воронежский ансамбль «Надежда» порадовал участников фестиваля исполнением в прямом эфире песен военной тематики. Видеозапись выступления народного вокального ансамбля «Ивушка» продолжила военную тему фестиваля. Рассказав историю создания всенародно любимой песни «Катюша», ведущий предложил всем присутствующим спеть ее в зале под аккомпанемент Алексея Ванюкова. Зал с удовольствием откликнулся.

Участники фестиваля наглядно продемонстрировали, что сила духа и вера в себя помогают преодолеть физические ограничения и жить полноценной жизнью. Фестиваль завершился награждением участников дипломами и благодарностями.

 

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет