Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Фестивали

Виртуальная детская музыкально-поэтическая площадка «Свободный микрофон»

Музыкально-поэтическая площадка «Свободный микрофон» - одна из традиционных платформ, на которой участники Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба», который прошёл в Борисоглебске уже в восьмой раз, могли поделиться своими стихами и авторскими песнями. Все ключевые мероприятия фестиваля в этом году проходили в дистанционном формате. Не стал исключением и «Свободный микрофон».

В 2021 году впервые прошёл детский «Свободный микрофон», в котором принимали участие поэты и авторы-исполнители до 14 лет включительно. Для участия в работе площадки участникам было необходимо в срок проведения с 15 по detskiy mirofon 2 202131 июля на странице мероприятия в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/detskiy_mikrofon_bsk) выложить видеозапись, демонстрирующую авторское прочтение ребёнком стихотворений или исполнение авторской песни собственного сочинения.

Своё поэтическое и музыкальное творчество гостям и участникам фестиваля представили юные поэты и авторы-исполнители из Борисоглебска, Бобровского, Новоусманского, Новохопёрского и Семилукского районов Воронежской области, а также из Санкт-Петербурга, Белгородской, Самарской, Калужской областей России и Донецкой Народной Республики. Всего участники фестиваля представили «братьям по перу» и гостям страницы мероприятия 29 видеороликов, поступивших от 27 участников. Основные темы творчества юных талантов – любовь к Родине и родному краю, подвиг народа в Великой Отечественной войне и духовная лирика.

detskiy mirofon 3 2021Всем участникам виртуальной детской музыкально-поэтической площадки «Свободный микрофон» были высланы Дипломы, подтверждающие участие в VIII Всероссийском фестивале русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба».

Юная читательница Новоусманской детской библиотеки им. А.С. Пушкина, учащаяся 7-го класса МБОУ «Новоусманский лицей» Люба Капшук (руководитель – библиотекарь С.В. Филиппова) получила Диплом в специальной номинации «Лучший видеоролик на стихи собственного сочинения». Люба представила видеоролик на стихотворение «Моя природа».

Искренне надеемся, что детский «Свободный микрофон» прочно займёт своё место в программе мероприятий Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба».

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет