Акция «Мама - главное слово в нашей судьбе»

В канун Дня матери в России, 19 ноября 2019 года, сотрудники детской городской библиотеки им. Ю.Ф. Третьякова организовали в детском саду № 7 комбинированного вида (корпус 3) акцию «Мама-главное слово в нашей судьбе». В акции приняло участие 17 детей и 2 взрослых.

mama glavnoe 2Для воспитанников подготовительной группы была оформлена книжная выставка «Нет милее глаз на свете», на которой были представлены произведения русских детских поэтов и писателей, посвящённые маме: сказка «Мама для мамонтёнка» Д. Непомнящей, сборник «Сказки про мам» С. Седова, рассказы «Что сказала бы мама?» Л. Воронковой, «Галина мама» Г. Георгиевской, «Рассказы о маме» Б. Емельянова, сборник стихов «Почитай мне, мама» И. Токмаковой, стихи А. Барто, книга полезных советов «Мамина помощница» О. Колпаковой и другие.

mama glavnoe 3Заведующая детской библиотекой Н.А. Мананникова рассказала детям о празднике мам, о том, что самое прекрасное слово на Земле – «мама», потому что у мамы самое верное и чуткое сердце и сколько бы ни было нам лет, мама всегда нужна. Затем для ребят был проведён обзор книг, представленных на выставке.

Затем Надежда Александровна предложила детям сделать своими руками подарок маме - раскрасить заготовки-поздравления. Ребята с удовольствием это сделали. В заключение акции с помощью взрослых малыши сделали видеопоздравление: продемонстрировали свои подарки-рисунки и прочли хором стихи.