Акция «Белый цветок» в Губаревской сельской библиотеке

21 сентября 2019 года Губарёвская сельская библиотека приняла участие в ежегодной благотворительной акции «Белый цветок», организуемой Воронежской епархией. В этот день библиотекой совместно с Губарёвским СДК был проведён концерт «Твори добро» с целью сбора средств  в помощь больным детям, на котором присутствовало 47 человек.

Татьяна Ивановна рассказала об истории праздника, отсчёт  которого начинается с 1911 года по инициативе императора Николая II. Прошло сто лет, и в 2012 году в Воронежской и Борисоглебской епархии решили возродить «Белый цветок» как символ единения и милосердия людей для борьбы с детской онкологией. Заведующая библиотекой подчеркнула,  что простой лист бумаги, из которого школьники на уроках труда мастерили белые цветы, сотворил чудо: в желании помочь детям объединились тысячи людей -  от мала до велика.beliy cvetok gubari 2

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия выступил настоятель Знаменского храма села Губари протоиерей Василий Задорожняк. В концертной программе, подготовленной участниками художественной самодеятельности, прозвучали проникновенные песни, стихотворения о вере, добре и милосердии. Собранные в ходе  благотворительного концерта денежные средства будут направлены на лечение детей,  больных онкологией. Участники акции ещё раз доказали, что чужой беды не бывает. И, если рядом с нами есть те, кто нуждается в нашей помощи, мы не можем оставаться в стороне.

Заведующей библиотекой Т.И. Кутеповой в фойе СДК была организована книжно – иллюстративная выставка «Молчите, уста, пусть душа говорит», на которой были представлены книги и периодические издания об акции «Белый цветок». Участники и гости мероприятия проявили к выставке живой интерес. Для дальнейшего ознакомления с неё было взято 5 книг, в библиотеку записалось 3 новых читателя.

21 сентября 2019 года Губарёвская сельская библиотека приняла участие в ежегодной благотворительной акции «Белый цветок», организуемой Воронежской епархией. В этот день библиотекой совместно с Губарёвским СДК был проведён концерт «Твори добро» с целью сбора средств  в помощь больным детям, на котором присутствовало 47 человек. Заведующая Губарёвской сельской библиотекой Т.И. Кутепова выступила в роли ведущей. Обращаясь к собравшимся, она подчеркнула, что в этом зале собрались люди, неравнодушные к чужой боли, а объединил всех «Белый цветок» - символ любви, милосердия и доброты.

Татьяна Ивановна рассказала об истории праздника, отсчёт  которого начинается с 1911 года по инициативе императора Николая II. Прошло сто лет, и в 2012 году в Воронежской и Борисоглебской епархии решили возродить «Белый цветок» как символ единения и милосердия людей для борьбы с детской онкологией. Заведующая библиотекой подчеркнула,  что простой лист бумаги, из которого школьники на уроках труда мастерили белые цветы, сотворил чудо: в желании помочь детям объединились тысячи людей -  от мала до велика.