Читальный зал под открытым небом в районе средней школы № 6

29 августа 2019 года завершил свою работу читальный зал под открытым небом, который функционировал один раз в неделю в районе средней школы № 6.

chitalniy zal 2Встречи библиотекарей и посетителей читального зала не были однообразными. На протяжении всего лета библиотекари ЦГБ им. В. Кина предлагали жителям этого микрорайона города интересные и актуальные книжные выставки. На открытой площадке перед школой проводились громкие чтения художественной литературы, обсуждения книг, обзоры литературы, литературные акции и викторины.

В июле и августе борисоглебцы познакомились с выставками: «Прекрасное вокруг нас»,«1 августа – Международный день кошек», «Скучных книг NEN!»,chitalniy zal 3 «Край родной! Я тебя воспеваю», «Журнальный калейдоскоп», были проведены блиц-опрос «Каких поэтов-земляков вы знаете?», викторина «Прославлены и венчаны на небесах», посвященная Дню памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака.

В читальном зале под открытым небом читатели следили за новостями из местной периодики, знакомились с классикой и новинками литературы. Активное чтение на свежем воздухе было не только приятным и удобным, но и полезным и интересным. В целом летний читальный зал посетило около 140 человек.