Акция «Библиотека без границ»

С 15 января по 15 февраля 2019 года сотрудники Центральной городской библиотеки им. В. Кина провели традиционную акцию «Библиотека без границ», цель которой – продвижение книги и чтения среди всех групп населения и удовлетворение читательских потребностей тех жителей, которые не имеют возможности в настоящее время самостоятельно посещать библиотеку.

biblioteka bez granic 2За месяц участники акции пожертвовали из своих личных библиотек около 150 изданий классической литературы и свыше 100 сборников детективов, фантастики, романов. Комплекты книг, сформированные сотрудниками библиотеки из поступивших в дар от неравнодушных жителей города изданий, были переданы в стационар Центральной районной больницы и в ФКУ СИЗО-2 «Следственный изолятор № 2» города Борисоглебска. Для людей, пребывающих в этих учреждениях, книга - «аптека для души», поддерживающая интерес к жизни.

Коллектив библиотеки благодарен всем дарителям книг за их доброту и отзывчивость.