Общегородская акция «Веселый книжный рюкзачок»

В детской городской библиотеке имени Ю.Ф.Третьякова полным ходом продолжает работу ежегодная общегородская акция «Веселый книжный рюкзачок», которая проходит в дошкольных учреждениях Борисоглебска.

Книжный рюкзачок - это ярко оформленный ранец, в который помещаются книги для детей, а также: «Отзывалочка» (отзыв на понравившуюся книгу или акцию); «Рисовалочка» (альбом, в котором ребята смогут проиллюстрировать книгу или нарисовать литературного героя); альбом для фотографий с изображением ребенка в процессе знакомства с содержимым рюкзачка, в процессе чтения книг, занятия творчеством; формуляр читателя.

veseliy rukzachok 2Комплект книг составлен из лучших произведений детской современной и классической литературы, а для родителей – буклеты, памятки с полезными советами по приобщению ребёнка к чтению. Предложенной литературой могут воспользоваться родители малышей, а также воспитатели. В дошкольных учреждениях оформлены информационные стенды с материалами об акции и выделен книжный уголок.

12 и 13 февраля 2019 года сотрудники ДГБ Е.Ю. Селезнева и Л.И. Березовская побывали в детских садах № 1 и № 7 (корпус 2) для передачи рюкзачка с книжной подборкой воспитателям подготовительных групп.

По окончании акции лучшим читающим семьям будут вручены призы и подарки. Все желающие принять участие в акции могут обратиться в ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова по адресу: ул. Советская, д. 23 или по телефону: 8(47354) 6-12-19.