Всероссийская акция «День короткометражного кино – 2018»

18 и 19 декабря 2018 года, в рамках Всероссийской акции «День короткометражного кино – 2018», организованной Молодежным центром Союза кинематографистов России при поддержке Союза кинематографистов России, Роскультцентра, Национального фонда поддержки правообладателей, компании CANON, в ДГБ им. Ю.Ф.Третьякова состоялся показ мультфильмов для воспитанников старшей и младшей групп МКДОУ БГО Детский сад № 7 комбинированного вида.

den kino 2В акции приняло участие 25 детей и 5 взрослых.   Сотрудники библиотеки выбрали для видеопоказа программу «Детская анимация» 0+, которая включала в себя ряд мультфильмов: «Дракоша Тоша – серия «Подкроватные монстры», «Лунтик и его друзья – серия «Кинозвезды», «Смарта и Чудо-сумка – серия «Погремушка для малыша», «Яблочки-пятки» и др.

После просмотра каждого видеоролика ведущая, заведующая библиотекой Н.А. Мананникова, провела беседу, в ходе которой дети отвечали на вопросы, какие герои мультфильмов понравились им и почему, какие эпизоды произвели на них наибольшее впечатление? и др. В заключение дети получили памятки – закладки о прошедшей встречи.