Акция «Библиотека без границ»

12 декабря 2018 года сотрудники Центральной городской библиотеки им. В. Кина провели ставшую уже традиционной для Борисоглебска акцию «Библиотека без границ», направленную на продвижение книги и чтения среди всех групп населения, в том числе среди тех, кто не имеет возможности самостоятельно посещать библиотеку. Из поступившей в дар от неравнодушных читателей и жителей города литературы сотрудниками библиотеки были сформированы комплекты книг и периодических изданий.

biblioteka bez granic 2В этот день библиотекари посетили Борисоглебский железнодорожный вокзал и стационар Центральной районной больницы. Часть акции в помещении вокзала прошла под лозунгом «Возьми книгу в дорогу!» Сотрудники библиотеки пополнили книгами и журналами (более 50 экземпляров) открытый стеллаж в зале ожидания. Издания со стеллажа могут прочитать как желающие приобщиться к чтению в дороге, так и борисоглебцы, проживающие на близлежащих улицах.

Вторую часть пожертвованных читателями и жителями города книг сотрудники библиотеки со слоганом «Читайте и выздоравливайте!» передали в стационар районной больницы. Для чтения пациентами было передано более 50 изданий на любой читательский вкус: исторические и приключенческие романы, детективы и фантастика, журналы о здоровье и путешествиях.

Библиотекари благодарны всем дарителям книг за их доброту и отзывчивость. Без помощи друзей библиотеки наше доброе дело не могло бы состояться!