Библиодесант «Возьми в дорогу книгу»

07 августа 2018 года на железнодорожном вокзале Борисоглебска в очередной раз прошла акция «Возьми в дорогу книгу». Сотрудники Центральной городской библиотеки им. В. Кина в этот раз подготовили для любителей чтения книги в удобном формате «pocket-book», то есть карманные книги.

vozmi v dorogu 2По отзывам читателей-путешественников, это самый лучший вариант книги в дорогу – читается быстро и легко, не занимает много места. Выставка-буккроссинг демонстрировалась перед выходом на перрон. Ожидающие и пассажиры проходящих поездов имели возможность выбрать понравившуюся книгу в дорогу совершенно бесплатно. Акция вызвала большой интерес у отправляющихся в путешествие и провожающих, в первые же минуты с неё было выдано более 20 книг.

Хочется выразить большую благодарность сотрудникам ж/д вокзала за поддержку и помощь в развитии акции. В зале ожидания вокзала теперь стоит открытый стеллаж с книгами для всех желающих приобщиться к чтению. Его постоянно пополняют не только сотрудники библиотеки, но и жители Борисоглебска, гости города. Мы рады, что наша инициатива получила поддержку, положительный отклик у любителей чтения! И надеемся, что с каждым днем книголюбов будет становиться всё больше!