Акция «Выходи читать во двор»

Лето – это, прежде всего, время отдыха и развлечений, когда больше времени хочется проводить на воздухе, общаясь и играя с друзьями. Заведующая Боганской сельской библиотеки С.А. Щёголева предложила юным жителям села совместить приятное с полезным – отдых с чтением, став в течение летних месяцев участниками акции «Выходи читать во двор», которая проходит во дворе сельского клуба, в котором располагается библиотека.

Основные цели и задачи акции – популяризация книги и чтения среди школьников, привлечение новых читателей в библиотеку, реклама информационно-библиотечных услуг среди детей и молодёжи.

vihodi vo dvor 2На игровой площадке в течение всего срока акции проходят громкие чтения лучших детских книг. Эрудицию и познавательную активность ребят повышает желание победить в конкурсах на знание произведений детских писателей, участие в викторинах и беседах. Каникулы - это время веселья и смеха, поэтому живой интерес ребят вызывают анекдоты о героях сказок и известных детских произведений, рассказываемые Светланой Аркадиевной и сверстниками. Все желающие могут познакомиться с книгами, представленными на выставке «Огромный книжный мир открыт и манит». С удовольствием дети и подростки знакомятся со сказками, книгами о природе, приключенческой литературой, фантастикой. Каждый желающий может выбрать понравившуюся книгу, почитать её, удобно устроившись на скамейке или качелях.

Во время общения с друзьями и книгами все юные читатели получают массу положительных эмоций, заряд положительных впечатлений на весь год. Уверены, что все участники акции захотят прийти в библиотеку и стать её постоянными читателями.