Библиодесант в городском сквере

12 июля 2018 года сотрудники Центральной городской библиотеки им. В. Кина высадили в городском сквере по улице Свободы «Библиодесант». Эта акция по продвижению книги и чтения уже стала доброй традицией для летнего Борисоглебска. В этот раз книжная выставка-буккроссинг прошла под слоганом «Я люблю читать, а вы?».

Суть акции состоит в идее книгообмена. Участники акции могли не только почитать книги, представленные на выставке, в сквере, но и получить книги совершенно бесплатно в личное пользование, передать их друзьям, чтобы поделиться радостью чтения. На выставке были представлены книги для летнего, лёгкого чтения»: героическая и космическая фантастика, фэнтези, детективы, любовные романы и детские сказки.

Жители и гости города с каждым разом все более охотно принимают участие в акции и все больше книг отправляют в путешествие, которое начинается с их друзей и родственников. В этот июльский день с буккроссинга было взято более сорока книг.