Акция «Читаем книги о войне»

08 мая 2018 года в ЦГБ им. В. Кина была проведена акция «Читаем книги о войне». В течение дня у здания библиотеки демонстрировалась книжная выставка-букроссинг «Читаем книги о войне» и в записи звучали песни военных лет.

chitaem knigi 2Все желающие могли познакомиться с популярными произведениями о Великой Отечественной войне и взять домой понравившуюся книгу.

На книжной экспозиции было выставлено 20 изданий, к каждому из которых был прикреплен красочный символ акции. Репертуар представленных изданий был самым разнообразным: воспоминания полководцев и участников войны, проза и поэзия военных и послевоенных лет. Помимо книг на выставке был размещен рекомендательный список «Великая Отечественная война в произведениях художественной литературы».

Молодежь и взрослые с интересом перелистывали книжные страницы, подпевали звучавшим в записи песням Победы. К концу дня с выставки было выдано 18 книг.