Акция «Дарите книги с любовью»

С 12 по 18 февраля 2018 года в рамках Второй общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения (14 февраля), в ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова состоялся книгообмен «Читатель читателю дарит книгу».

darite knigi 2Юным читателям и их родителям предлагалось взять понравившуюся книгу домой, а взамен принести другую. Читателям было предложено принять участие в оформлении выставки-признания «Валентинка читательских симпатий» в форме книжного дерева с листочками в виде сердечек, на которых дети писали названия своих любимых книг. В книгообмене приняли участие 25 детей младшего и среднего школьного возраста. К концу акции на дереве появилось более 60 листочков – признаний.

В Международный день книгодарения ДГБ получила в подарок от Алексея Лотова из Москвы два экземпляра книги Астрид Линдгрен «Три повести о Малыше и Карлсоне». Алексей Максимович и его семья уже не раз радуют наших читателей, присылая новые, интересные книги.