Акция «Запиши друга в библиотеку – получи приз»

С 1 по 12 ноября 2017 года в детской городской библиотеке им. Ю.Ф. Третьякова прошла акция «Запиши друга в библиотеку – получи приз». Цель акции – популяризация библиотеки, книги и чтения в детской среде.

zapishi druga v biblioteku 2В ходе акции читатели детской библиотеки приглашали своих друзей и родственников, просто знакомых и приятелей записаться в библиотеку и познакомиться с чудесным миром добрых и полезных книг. При записи нового читателя в библиотеку участник акции получал приз. 15 юных книголюбов, активных участников акции из гимназии № 1, средних общеобразовательных школ №№ 5, 10 и 13, а также основной общеобразовательной школы № 9, привели в библиотеку 18 новых читателей. Библиотекари рассказали ребятам о правилах пользования библиотекой, пригласили активно участвовать в библиотечной жизни, посещая массовые мероприятия, участвуя в творческих конкурсах, знакомясь с книжными выставками, рекомендовали читать хорошие книги и приводить в библиотеку своих друзей.