Акция «Возьми в дорогу книгу»

Путешествие – это лучшее время для чтения. В поездке книги нужны особые: динамичные, очень увлекательные, которые способны отключить от реальности и заставить забыть о том, что ближайшие несколько часов человеку суждено провести в долгой дороге.

Акция «Возьми в дорогу книгу» была организована сотрудниками Центральной городской библиотеки им. В. Кина 07 июля 2017 года на территории Борисоглебского железнодорожного вокзала. Выставка книг демонстрировалась перед выходом на перрон. Ожидающие и пассажиры проходящих поездов имели возможность выбрать понравившуюся книгу в дорогу совершенно бесплатно. Книги, участвующие в акции, были переданы в дар ранее неравнодушными жителями нашего города. Среди них - произведения на абсолютно разные вкусы: классика и современная художественная проза, детективы и фэнтези, научная и социальная фантастика.

vozmi knigy v dorogu 2На каждой книге буккроссинга был прикреплён логотип Борисоглебской централизованной библиотечной системы, в книгу были вложены рекламные буклеты и закладки с пожеланием счастливого пути от ЦГБ им. В. Кина. А поскольку книги не надо будет возвращать, мы надеемся, что издания с логотипом объедут немало городов России.

Хочется поблагодарить сотрудников Борисоглебского железнодорожного вокзала за поддержку библиотечной акции, ведь теперь в зале ожидания железнодорожного вокзала продолжит действовать уголок для отъезжающих, и читатели-путешественники также смогут взять с собой в дорогу любую книгу, представленную на полке. Желающие смогут оставить здесь прочитанные книги, обменяв их на другие.

Акция вызвала большой интерес, в первый же день более 50 книг нашли новых читателей. От совершенно разных людей в адрес библиотеки и её сотрудников звучали слова благодарности, а также пожелания сделать акцию традиционной.