Акция «Селфи с любимой книгой»

Дети выбрали в библиотеке свои любимые книги и с удовольствием фотографировались с ними. Заведующая  библиотекой О.В. Косыгина провела со школьниками увлекательную беседу, в которой предложила рассказать каждому участнику о своём любимом авторе и любимом произведении. selfi s knigoy 2Дети рассказали о своих читательских пристрастиях. Например, о произведениях Дмитрия Емеца и Тамары Крюковой. Даша Мясникова, ученица четвертого класса, любит читать истории для смелых детей. Ученик пятого класса Никита Дёмин прочитал всю серию книг Эрин Хантер «Коты-воители». Катя Борматова и Саша Кайсарова, ученицы пятого класса, - поклонницы детских детективов и приключений. Они рассказали сверстникам о том, что прочитав книги  итальянского писателя П. Баккаларио «Улисс Мур», сами нарисовали карту сокровищ и придумали увлекательную игру для своих друзей. Аня Коннова, ученица пятого класса, очень любит повесть Марка Твена «Том Сойер». Она призналась, что перечитывала её четыре раза. Пятиклассник Максим Илларионов увлекается чтением энциклопедий, ему нравится открывать для себя научные факты, получать интересные сведения.

Все участники акции  отметили, что несмотря на всё разнообразие произведений детской литературы, их неизменными любимыми книгами являются веселые произведения Николая Носова и Виктора Драгунского.

В ходе увлекательной беседы у школьников появился интерес к ещё не прочитанным книгам. Юные посетители библиотеки взяли на дом более 20 книг, о которых рассказывали  друг другу. На память об акции Ольга Владимировна подарила всем участникам закладки, чтобы отношение ребят к полюбившимся книгам было более бережным.

29 мая в городской библиотеке №2 прошло мероприятие-селфи «Я с любимой книгой». 14 учеников четвертого и пятого классов средней школы №13 приняли активное участие. Дети выбрали в библиотеке свои любимые книги и с удовольствием фотографировались с ними. Заведующая  библиотекой О.В. Косыгина провела со школьниками увлекательную беседу, в которой предложила рассказать каждому участнику о своём любимом авторе и любимом произведении. Дети рассказали о своих читательских пристрастиях. Например, о произведениях Дмитрия Емеца и Тамары Крюковой. Даша Мясникова, ученица четвертого класса, любит читать истории для смелых детей. Ученик пятого класса Никита Дёмин прочитал всю серию книг Эрин Хантер «Коты-воители». Катя Борматова и Саша Кайсарова, ученицы пятого класса, - поклонницы детских детективов и приключений. Они рассказали сверстникам о том, что прочитав книги  итальянского писателя П. Баккаларио «Улисс Мур», сами нарисовали карту сокровищ и придумали увлекательную игру для своих друзей. Аня Коннова, ученица пятого класса, очень любит повесть Марка Твена «Том Сойер». Она призналась, что перечитывала её четыре раза. Пятиклассник Максим Илларионов увлекается чтением энциклопедий, ему нравится открывать для себя научные факты, получать интересные сведения.

В ходе увлекательной беседы у школьников появился интерес к ещё не прочитанным книгам. Юные посетители библиотеки взяли на дом более 20 книг, о которых рассказывали  друг другу. На память об акции Ольга Владимировна подарила всем участникам закладки, чтобы отношение ребят к полюбившимся книгам было более бережным.