Благотворительная акция «Библиотека без границ»

С 09 по 11 января 2017 года в Центральной городской библиотеке им. В. Кина прошла ставшая традиционной акция «Библиотека без границ», направленная на продвижение книги и чтения среди всех групп населения Борисоглебского городского округа.

Её цель – привлечение к чтению той части населения, которая не имеет возможности самостоятельно посещать библиотеки.

За три дня акции общими усилиями неравнодушные читатели и жители города пожертвовали более 150 книг из личных библиотек, все в хорошем состоянии. Из поступившей в дар литературы сотрудниками библиотеки были составлены комплекты книг, включившие произведения классической русской и зарубежной литературы, художественные книги современных авторов, а также поэтические сборники.

Вся литература была доставлена и передана в дар в ФКУ СИЗО-2 «Следственный изолятор № 2» города Борисоглебск. Надеемся, что для особых читателей книга станет основой развития, укрепления духовности и нравственности.

Благотворительная акция «Библиотека без границ» будет проходить на протяжении всего 2017 года. В планах библиотеки – подготовка комплектов книг и журналов для лечебных учреждений, Борисоглебского психоневрологического интерната и реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Журавлик». В акции могут принять участие все желающие. Для этого достаточно принять участие в сборе книг.

ЦГБ им. В. Кина благодарна всем борисоглебцам, принявшим участие в акции, за доброту и отзывчивость, за оказанную помощь в сборе книг!