qr code

Центральная городская библиотека им. В. Кина – участник Всероссийской акции «Ночь кино - 2024»

Такая Ночь бывает только один раз в год – вся страна одновременно смотрит три ярких отечественных фильма. Центральная городская библиотека им. В. Кина во второй раз стала площадкой для проведения ежегодной акции, ставшей традиционно культурно значимым событием во всех субъектах Российской Федерации.

noch kino cgb 2Организаторы акции «Ночь кино» — Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

24 августа 2024 года в рамках «Ночи кино» состоялся бесплатный показ трёх выдающихся новинок отечественного кинематографа: фантастического блокбастера «Сто лет тому вперед» (режиссёр — Александр Андрющенко), сказки noch kino cgb 3«По щучьему велению» (режиссёр — Александр Войтинский) и военно-исторической драмы «Воздух» Алексея Германа-младшего. Всего зрителями трёх показов стали 26 человек.

Участники акции с интересом посмотрели новые российские художественные фильмы и поблагодарили организаторов мероприятия за предоставленную возможность увидеть на большом экране в хорошем качестве три популярных фильма 2024 года в уютной обстановке модельной библиотеки.

virt koncert zal