Библиодесант «Первомай не пропускай!»

1 Мая - праздник, несущий тепло весеннего солнца, новые силы и вдохновение, праздник, который отмечен особым чувством солидарности всех, кто своим трудом создаёт будущее. В День весны и труда, 1 мая 2024 года, сотрудники муниципальных библиотек Борисоглебска в Театральном сквере организовали для отдыхающих жителей и гостей города акцию – библиодесант «Первомай не пропускай!».

pervomay ne propuskay 2Сотрудники Центральной городской библиотеки им. В. Кина предложили вниманию участников акции выставку-филворд «Мир. Труд. Май». В филворде были зашифрованы фамилии известных поэтов, отгадав которые участники смогли прочитать из книг, представленных на книжной выставке, стихотворения о весне. В награду pervomay ne propuskay 3за выполненное задание участники акции получили книжные закладки с первомайской символикой и информацией о библиотеке.

Литературный вернисаж «Первомай в стихах и лицах» подготовили для молодёжи и взрослых жителей города сотрудникиpervomay ne propuskay 4 городских библиотек № 1 и № 4. Все желающие могли прочитать стихи о весне, мире итруде известных поэтов из предложенных на книжном развале книг, а затем найти на выставке потрет автора.Каждый участник получил в подарок на память об акции праздничную первомайскую открытку.pervomay ne propuskay 5

Хорошее настроение всем участникам акции, независимо от возраста, уровня образования, профессий и социального положения, создавало непринуждённое общение. Никто из участников не ушёл в итоге без подарка и новых знаний о Первомае.

В работе площадок приняло участие свыше 100 человек.