Час семейного досуга «Всей семьёй у книжной полки» («Библионочь – 2024» в Миролюбской сельской библиотеке)

20 апреля 2024 года, в рамках Всероссийской акции в поддержку книги и чтения «Библионочь - 2024», прошедшей в Год семьи под девизом «Читаем всей семьей», в Миролюбской сельской библиотеке прошел час семейного досуга «Всей семьей у книжной полки». На встрече присутствовали 8 жителей села: пенсионеры, служащие и рабочие.

vsey semjey u knizhnoy 2Заведующая библиотекой Л.И. Селиванова подчеркнула, что семья – самое главное в жизни для каждого из нас, что это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

vsey semjey u knizhnoy 3В начале мероприятия мультимедийная презентация познакомила его участников с историей возникновения Всероссийской акции«Библионочь», которая в этом году прошла уже в тринадцатый раз. Людмила Ивановнvsey semjey u knizhnoy 4а сделала обзор книжной выставки «Все начинается с семьи».

Присутствующие рассказали о своих литературных предпочтениях, прочлиотрывки из своих любимых произведений и вспомнили пословицы и поговорки о семье. Они также приняли участие в творческом задании по изготовлению символа семьи – ромашки. И в завершение «музыкальная открытка» порадовала собравшихся добрыми и душевными песнями о семейном счастье.

Мероприятие прошло в тёплой и приятной атмосфере. С книжной выставки для домашнего чтения было выдано 4 книги.