«Бибиосумерки - 2024» в Махровской сельской библиотеке

20 апреля 2024 года Махровская сельская библиотека гостеприимно распахнула свои двери участникам яркой, зрелищной и увлекательной акции: «Библионочь - 2024» - и молодым людям, и давним друзьям библиотеки, и новым читателям.

Библиотеку посетили дети дошкольного и младшего школьного возраста, а также их родители (всего 9 детей и 5 взрослых). Помощь в организации и проведении мероприятия заведующей библиотекой bibliosumerki mahrovka 2В.Т. Мануковой оказали сотрудники Махровского филиала МКОУ БГО Чигоракская СОШ: воспитатель С.Н. Логвина, помощник воспитателя В.А. Пащенко.

Дети и их родители приняли участие в литературно-игровой программе «Папа, мама, я – книжкины друзья». Ведущая мероприятия, заведующая библиотекой В.Т. Манукова, рассказала о роле семьи в жизни человека, о семейных традициях, подчеркнула, что семья начинается с понимания, доброты, заботы, общения.

Затем участники мероприятия поучаствовали в конкурсах «Сказочная головоломка», «Книжная эстафета», «Народная мудрость», собрали пословицы, разыграли семейные ситуации. Все присутствующиеbibliosumerki mahrovka 3 показали хорошее знание сказок, русских пословиц и поговорок о семье. Шутки и смех, веселые игры и конкурсы создали атмосферу радости в библиотеке.

В заключение мероприятия вниманию посетителей библиотеки были представлены книжные выставки: «Вселенная интересных книг» и «Волшебный мир сказок». Валентина Тихоновна провела для родителей и ребят обзор книжных выставок, каждый мог выбирать книгу для домашнего чтения и организации совместного досуга.

Мероприятие в поддержку книги и семейного чтения прошло увлекательно и интересно. Дети получили заряд бодрости, хорошего настроения, много положительных эмоций, поняли, что главное в семье - это сплоченность, единство, поддержка, взаимопонимание и терпимость.