Участие Борисоглебской центральной городской библиотеки им. В. Кина в Международной исторической акции «Диктант Победы»

26 апреля 2024 года Борисоглебская центральная городская библиотека им. В. Кина, модернизированная в рамках национального проекта «Культура», в очередной раз стала одной из площадок по проведению ежегодной Международной исторической акции «Диктант Победы» в г. Борисоглебск.

«Диктант Победы» ежегодно проводится при поддержке партии «Единая Россия» для привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

В интеллект-зале библиотеки собрались студенты борисоглебских средних профессиональных учебных заведений: медицинского колледжа, технолого-экономического техникума и ученики средней общеобразовательной школы № 13, всего 36 человек.

После регистрации и приветственного слова ведущей – библиотекаря Телегиной А.О., присутствующие посмотрели прямую трансляцию церемонии открытия 6-й исторической акции «Диктант Победы» из музея Победы на Поклонной горе в Москве, а затем прослушали инструктаж по заполнению бланков ответов. Время, отведенное на написание диктанта составило 45 минут. diktant pobedi 2Диктант состоял из 25 заданий разной степени сложности. По окончанию мероприятия заведующая отделом обслуживания О.В. Купцова поблагодарила присутствующих за участие в акции.

С результатами диктанта участники акции могут познакомиться на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру в день их публикации.

В заключение учитель иностранного языка общеобразовательной школы № 13 А.В. Митина отметила: «Диктант Победы» - очень важное и нужное мероприятие для молодого поколения. Молодые люди могут проверить уже имеющиеся знания о событиях Великой Отечественной войны и узнать новые, ранее им неизвестные факты. Без знаний о прошлом у наших детей нет будущего».