Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Акция «Книжный своп»

 14 февраля 2024 года, в Международный день книгодарения, в Центральной городской библиотеке им. В. Кина, модернизированной в рамках национального проекта «Культура», прошла акция «Книжный своп» по проекту «Пушкинская карта».

В ней принял участие 31 студент Борисоглебского филиала Воронежского государственного технического университета, борисоглебских техникумов: промышленных и информационных технологий, технолого-экономического. 

knizhniy svop 2Заведующая отделом обслуживания О.В. Купцова предложила молодым людям принять участие в акции по обмену книгами, знаниями и положительными эмоциями по темам: «Семья», «Наука», «Борисоглебск», «А.С. Пушкин», «Библиотека», «Армия». 

В ходе акции работали 4 творческие площадки: «Своп-квиз»knizhniy svop 3 по обмену знаниями в ходе викторин; «Своп-игра» – обмен интеллектом, вниманием, ловкостью, эмоциями в ходе познавательных и настольных игр; «Своп–книгодар» – обмен книгами и впечатлениями о прочитанном; «Своп-читальня» - чтение и инсценировка отрывков известных произведений.
knizhniy svop 4 Для участников книжного свопа работали тематические выставки: «Мой Пушкин», «Книга на любой вкус», «Почитаем!».
 

Четыре молодежные команды («Дизайнеры», «Драконы», «Машиностроители» и «Техники») получили обменные карточки
knizhniy svop 5с указанием порядка прохождения площадок и цветные полоски, помогающие в выборе темы обмена. Задания для игроков были связаны с важнейшими событиями и знаменательными датами 2024 года: «Год семьи в РФ», «Десятилетие науки и технологий», «Моя родина - Борисоглебск», «225 лет со дня рождения А.С. Пушкина», «Библиотека» (к 95-летию со времени первой акции «Библиотечный поход», 90-летию проведения
knizhniy svop 6Всесоюзной переписи библиотек в 1934 г., 65-летию со времени основания Всесоюзного библиотечного совета в 1959 г.), «Армия» (о памятных датах военной истории России и юбилеях писателей-фронтовиков).
 

За каждое выполненное задание команды получали от 1 до 10 баллов. Накопленные баллы молодые люди обменивали на книги с выставки «Своп-книгодар». В финале сотрудники библиотеки рассказали об услугах и сервисах учреждения, формах коммуникации с пользователями. Библиотека пополнилась двумя новыми читателями. 

В заключение представитель команды «Машиностроители» Юрий Антипов отметил: «Мне понравилась. Что-то новенькое было в библиотеке. Мы заработали 30 баллов, обменяли их на 4 книги. Будем читать! Столько книг просмотреть и полистать я бы нигде не смог, кроме библиотеки».

 

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет