Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Книжный кадр «Педагог - не звание, педагог - призвание» (в рамках Всероссийской акции в поддержку книги и чтения «Библиосумерки»)

Тема «Читаем вместе» Всероссийской акции в поддержку книги и чтения «Библионочь - 2023» особенно близка детской городской библиотеке им. Ю.Ф. Третьякова. 26 мая, в рамках «Библиосумерек», для своих юных читателей сотрудники библиотеки организовали мероприятие – книжный кадр «Педагог – не звание, педагог - призвание», посвящённое Году педагога и наставника. 

Присутствовало 11 учащихся средней общеобразовательной школы № 4, 3 педагога и 2 родителей.pedagog ne zvanie 2

Ведущие представили гостям библиотеки подборку книг о школьной жизни и педагогах «Учитель на страницах книг», рассказывающую о взаимоотношениях учителей и учеников, о различных методах воспитания. Книжная выставка была проиллюстрирована кадрами из фильмов, снятых по мотивам представленных на ней произведений: киноповести Георгия
pedagog ne zvanie 3Полонского «Ключ без права передачи», повести Галины Щербаковой. «Вам и не снилось», героической повести Василя Быкова «Обелиск», рассказа Валентина Распутина «Уроки французского», романа Владимира Киселёва «Девочка и птицелёт».

Школьники совершили литературное путешествие по страницам этих книг, познакомились сpedagog ne zvanie 4 героями произведений, окунулись в атмосферу пёстрой школьной жизни, с интересом прослушав обзор книг, представленных на экспозиции.

Затем ребята приняли участие в викторине «Большая перемена», разгадали ребусы с зашифрованными в них названиями фильмов о школе. Сотрудники библиотеки предложили участникам мероприятия «оживить» картины Ф.П. Решетникова: «Прибыл на каникулы», «Опять двойка» и «Переэкзаменовка».

В конце встречи в подарок школьники получили сладкие подарки, а педагоги – цветы.

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет