Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Библиодесант «Здравствуй, Первомай!»

1 мая 2023 года, в День международной солидарности трудящихся, сотрудники муниципальных библиотек Борисоглебска в Театральном сквере организовали для отдыхающих жителей и гостей города серию интеллектуальных игр и экспозиций изданий, посвящённых празднику.

bibliodesant pervomay 2На площадке, организованной Центральной городской библиотекой им. В. Кина, для любителей чтения библиотекарь А.О. Телегина провела обзор книжных новинок. Все желающие могли полистать книги, представленные на выставке – развале, прочитать отрывки. Познакомившиеся с изданиями жители получали в подарок книжную закладку с аннотацией новинки из фонда библиотеки, а также с информацией о каналах и страницах учреждения в социальных сетях.bibliodesant pervomay 3

Подготовленная О.В. Купцовой и А.Ю. Бородиным викторина преподнесла отдыхающим немало сюрпризов. Участники акции выбирали ретро-открытку, на оборотной стороне которой могли прочесть пожелание, посвящённое Дню весны и труда, стихотворение классика, а некоторым из жителей карточка предложила ответить на вопросыbibliodesant pervomay 4первомайской викторины, вспомнив факты из истории праздника, стихи и песни. Открытку жители города получали на память.

Большой интерес у детей вызвала интерактивная игра «Найдите пару»: её участники на планшете соединяли части пословиц и поговорок о труде. И дети, и взрослые с удовольствиемbibliodesant pervomay 5 приняли участие в игре «А мы монтажники-высотники…», подготовленной методистом О.А. Бирюковой. Участникам акции было предложено вспомнить названия профессий на вытянутую букву алфавита и получить в подарок закладку-раскраску с русской народной пословицей о труде.

Сотрудники городских библиотек № 1 (Северный микрорайон) и № 4 (Юго-Восточный микрорайон)
bibliodesant pervomay 6 предложили жителям и гостям города отгадать кроссворд с вопросами на тему Первомая, отражающими традиции, предметы, символы, известные имена людей, название городов, связанных с этим праздником. Участники интеллектуальной игры «Первомай: традиции и имена» за верные ответы получали воздушней шары или флажки с лозунгом: «Первомай шагает по планете».

Детская городская библиотека им. Ю.Ф. Третьякова
bibliodesant pervomay 7представила вниманию детей и их родителей книжно-иллюстративную выставку «Время счастливых встреч». Экспозиция включала издания о мире, труде, весне с закладками для громких чтений. Юные участники акции с удовольствием читали стихотворения из сборников «300 новых стихов к праздникам» и «Времена года», а также из книг «Разноцветные дома»
bibliodesant pervomay 8Я. Акима, «Не мешайте мне трудится» Е. Благининой, «Кем быть?», «Детям» В. Маяковского, «Вот когда я взрослым стану» В. Приходько, «Большая книга Российских праздников» Г. Шалаевой.

Большой интерес детворы вызвала викторина «Весёлые загадки», вопросы которой были «спрятаны» в киндер-сюрпризах. Дети пытались разгадать названия профессий о труде, зашифрованных в ребусах, соотнести части старинных пословиц и поговорок о пользе труда, подобрать рифму в праздничных стихотворениях. Все bibliodesant pervomay 9желающие смогли также принять участие в мастер-классе по изготовлению книжной закладки-бабочки, который провела Эвелина Косыгина.

Красочно оформленные площадки библиодесанта стали прекрасной локацией для фотосессии борисоглебцев и гостей города. Праздничное настроение создавали открытки, шары и непринуждённое общение всех участников мероприятия, которыми смогли стать все желающие, независимо от возраста, уровня образования, профессий и социального положения. Никто из участников акции не ушёл в итоге без подарка и новых знаний о Первомае.

В работе площадок приняло участие свыше 200 человек.

 

 

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет