Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Всероссийская акция «Диктант Победы» в ЦГБ им. В. Кина

27 апреля 2023 года Центральная городская модельная библиотека им. В. Кина во второй раз стала одной из площадок в Борисоглебске по проведению Всероссийской акции «Диктант Победы».

Для участия в акции в интеллект–зале библиотеки собралось 48 человек - учащиеся средней общеобразовательной школы № 13, студенты Борисоглебского медицинского колледжа, технолого-экономического техникума, а также постоянные читатели библиотеки.

diktant pobedi 2

«Диктант Победы» ежегодно проводится при поддержке партии «Единая Россия» для привлечения широкой общественности к изучению истории Второй мировой войны и повышения исторической грамотности. Подобные акции объединяют участников во всех уголках мира и позволяют сохранить и восполнить историческую память народа.

После регистрации, участники прошли инструктаж по заполнению бланков, посмотрели прямую трансляцию diktant pobedi 3торжественного открытия юбилейной 5-й исторической акции из Музея Победы на Поклонной горе, потом приступили к написанию самого диктанта.

На выполнение 25 заданий диктанта по регламенту отводилось 45 минут. Кейс включал задания разной сложности. Участникам акции было непросто отвечать на вопросы. Организаторы упаковали бланки и передали муниципальному координатору – Центру «Социальная адаптация молодёжи».

Результаты участники акции смогут узнать в день их публикации на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет