ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова – участник VII Общероссийской акции «Дарите книги с любовью

В феврале 2023 года детская городская библиотека им. Ю.Ф. Третьякова в очередной раз приняла участие в Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения.

На приглашение принять участие в акции, проходившей с 7 по 14 февраля, и подарить книги библиотеке откликнулись читатели, партнёры, общеобразовательные учреждения, жители города. Об акции и сроках её проведения дарители узнали из публикации в официальной группе «ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова» (https://vk.com/dgbborisoglebsk) в социальной сети «ВКонтакте».

Благодаря неравнодушным дарителям фонд детской библиотеки пополнился новыми изданиями. Для самых маленьких читателей были подарены книги из серии «Мамины сказки», «Читаем сами», «Сказка за сказкой». Ребят постарше порадуют книги из серии «Внеклассное чтение», «Чтение - лучшее учение», «Библиотека школьника», «Детское чтение», «Всемирная литература».

knigi s luboviyu 2Сотрудники библиотеки выражают признательность всем, принявшим участие в акции, особенно учащимся начальных классов МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1», а также детям, родителям, воспитателям детских садов: МКДОУ БГО Детский сад № 7 комбинированного вида, МБДОУ БГО Детский сад № 12 общеразвивающего вида, структурное подразделение детский сад МБОУ БГО СОШ № 13, МКДОУ БГО Детский сад № 20 комбинированного вида, МКДОУ БГО Детский сад № 21 комбинированного вида и. Было очень приятно получить в дар книги из личной библиотеки Валентины Тимофеевны Мокшанцевой, почётного гражданина города Борисоглебска, мудрого педагога и наставника.

Официально акция завершилась, но подарить книги детской библиотеке и дать вторую жизнь изданиям можно в любое время.