Акция «День ручного письма: графологическая экспертиза»

23 января 2023 года в Центральной городской модельной библиотеке им. В. Кина прошла акция «День ручного письма: графологическая экспертиза».

Посетившие библиотеку в этот день читатели узнали о том, что 23 января во всём мире отмечается День ручного письма, который учрежден с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нём, о неповторимости почерка каждого человека, выражающего его индивидуальность. den ruchnogo pisma 2Всё больше погружаясь в мир цифровых технологий, многие стали забывать, какую радость несет в себе письмо или открытка, написанная от руки, которая останется у близкого человека как добрая память!

Участникам акции было предложено красивым почерком перьевой ручкой написать письмо или подписать открытку с видами старого Борисоглебска своим родным, близким или друзьям. Читатели с большим интересом отнеслись к затее сотрудников библиотеки: подписывали открытки, писали пожелания родному городу, а библиотекари рассказывали им о том, как в почерке выражаются черты личности человека.

В этот день традицию ручного письма поддержали 25 читателей, принявших участие в акции.