Библиодесант «Душа поёт, когда клюёт»

30 июля 2022 года в посёлке Миролюбие Борисоглебского городского округа прошло народное гуляние «Миролюбская рыбалка». В программе мероприятия ‑ соревнования рыбаков, выступление музыкальных коллективов округа и города Воронежа, ярмарка творчества, мастер-классы, угощение разносолами и, конечно, ухой.

dusha poet 2Сотрудники Борисоглебской централизованной библиотечной системы также приняли участие в поведении этого праздника. Для жителей и гостей села заведующая Боганской сельской библиотекой С.А. Щёголева провела обзор книжной выставки «Душа поёт, когда клюёт», на которой были представлены книги о секретах удачной рыбалки, а также о рецептах вкусного приготовления свежего улова.

Викторина «Рыбацкие секреты», подготовленная заведующей Миролюбской сельской библиотекой Л.И. Селивановой, не только выявила лучшего знатока рыболовного искусства, но и помогла начинающим и опытным рыболовам узнать много нового и интересного.

Всего в работе библиотечной площадки приняли участие более 50 человек. Праздник прошёл весело и интересно, пополнив копилку летних впечатлений всех участников.