Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Культурно-просветительская акция «Назад в будущее»

В селе Макашевка уже в седьмой раз прошла культурно-просветительская акция «Назад в будущее», приуроченная к Году народной культуры и нематериального культурного наследия народов России.

 

nazad-v budushee 2Участники акции, стартовавшей 24 мая, в Дни славянской письменности и культуры, окунулись в атмосферу традиций и обычаев. За месяц в рамках акции прошли различные мероприятия и конкурсы. Участники водили хороводы, носили народные костюмы, пели старинные песни, играли в дедовские игры.

На празднике закрытия акции 25 июня 2022 года заведующая Макашевской сельской библиотекой Н.М. Тиде представляла nazad-v budushee 3гостям мероприятия интерактивную выставку «По одежке встречают». Желающие могли узнать об истории славянского костюма, примерять его и сфотографироваться.

Здесь же любители народных традиций могли познакомиться с изданиями, представленными на книжной выставке «Традиций золотая нить», в том числе, уникальными краеведческими сборниками, подготовленными к изданию местными исследователями – сотрудниками Макашевского СДК: «Словарём местных диалектных слов села Макашевка», сборником «Макашевский обряд Рождественских колядок», этнографическим сборником о местной старинной одежде «Из бабушкиного сундука».

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет