Библиодесант «Семья – любви великой царство»

В очередной раз, 8 июля 2022 года, сотрудники Центральной городской модельной библиотеки им. В. Кина высадили в парке «Театральном» библиодесант. В этот раз акция по продвижению книги и чтения была приурочена ко Дню семьи, любви и верности.

semja lubvi 2В рамках развлекательной программы «Вместе здорово!» сотрудники библиотеки организовали две площадки для соревнующихся семей: «Свадебный обряд» и «Вместе навсегда».

На площадке «Свадебный обряд» участникам предлагалось составить из отдельных этапов последовательность проведения старинной свадьбы, чтобы получить целостность и логическую завершенность обряда.

Площадка «Вместе навсегда» была направлена на знание знаменитых неразлучных пар литературных героев, реальных семейных и мультипликационных пар.

Всем участникам, правильно выполнившим задания на площадках, был подарен информационный буклет, содержащий историю праздника, а также рекомендательный список литературы и информацию о библиотеке. Всего в работе площадок приняли участие более 50 человек.