Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Познавательная программа «Радуга культурных традиций» (Всероссийская акция «Библионочь» в Макашевской бибиотеке)

Тема Всероссийской социо-культурной акции «Библиотночь - 2022» «Про традиции» особенно близка Макашевской сельской библиотеке, одно из основных направлений работы которой – изучение обычаев и традиций народов России, их эпоса и фольклора.

raduga kulturnih tradiciy 228 мая в Макашевской сельской библиотеке прошла познавательная программа «Радуга культурных традиций», основными участниками которой стали подростки и молодёжь села. С помощью видео-презентации заведующая библиотекой Н.М. Тиде постаралась рассказать и показать гостям праздника всю красоту и богатство традиций и обычаев русского народа.

raduga kulturnih tradiciy 3На выставке «Народный костюм: силуэты и краски» можно было познакомиться с литературой о традиционных народных костюмах Воронежской области. Вспомнить русские народные сказки участникам акции помогла викторина «Сказок дружный хоровод».

Затем молодёжь и подростков пригласили в путешествие по Тридевятому царству. Ребята прошли приключенческий квест, побывали в гостях у героев русских народных сказок, познакомились с убранством русской избы и особенностям традиционного славянского костюма. Было страшно интересно и ужасно занимательно! Гости библиотеки справились со всеми заданиями, сумели собрать заветное слово и славно повеселились на этнодискотеке.

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет