Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Акция «Экология вокруг нас»

22 апреля 2022 года читатели Петровской сельской библиотеки (учащиеся Петровской средней общеобразовательной школы) приняли участие в акции по благоустройству прилегающей к библиотеке территории «Экология вокруг нас».

 Подготовка к проведению мероприятия проводилась заранее. Дети вместе с родителями выкапывали цветы со своих приусадебных участков для того, чтобы рассадить их на клумбы возле библиотеки.

Ребята освободили от мусора, крупных веток библиотечный газон, сгребли и собрали прошлогоднюю листву, удалили сорняки, вскопали и взрыхлили почву. Затем высадили декоративные кустарники и цветы.

Заведующая библиотекой Татьяна Алексеевна Устинова познакомила ребят с названиями цветов, которые они посадили. Участники акции узнали секреты посадки сирени, флоксов, мускари, бархатцев, вербены, ирисов, анемонов, лилий, об особенностях ухода за ними. Кроме высадки рассады, дети посеяли семена астр, колокольчика, нивяника, цинии и настурции. Теперь у ребят появился новый повод лишний раз прийти в библиотеку: поливать и ухаживать за клумбой, ну, и, конечно, сдать прочитанные книги и получить новые.

В этот день школьники ушли из библиотеки не с пустыми руками, а с книгами на тему цветоводства и с отличным настроением.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет